Abonnement cours à volonté

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
08.30
Mobilité - Sylvie -
08.30 - 09.25
Mobilité - Sylvie -
08.30 - 09.25
09.00
09.30
Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
09.40 - 10.35
Dos/fascias 45 min- Nathalie -
09.30 - 10.15
10.00
Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
10.00 - 10.55
10.30
12.00
Total Body Sculpt- Nathalie -
12.15 - 13.00
Gym dos - Sylvie -
12.15 - 13.00
12.30
14.00
Renforcement musculaire, stretching - Analia -
14.00 - 14.55
Pilates - Analia -
14.00 - 14.55
Gym douce - Nectaria -
14.00 - 14.55
14.30
18.00

Zumba style
- Ana -

18.00 - 18.55
Interval Training- Nathalie -
18.00 - 18.55
Total Body Sculpt- Alexandra -
18.00 - 18.55
18.30
Pilates - Nathalie -
18.30 - 19.25
19.00
Gym dos - Sylvie -
19.00 - 19.55

Zumba style
- Alexandra -

19.00 - 19.55
19.30

LUNDI

  • Mobilité - Sylvie -
    08.30 - 09.25
  • Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
    09.40 - 10.35
  • Total Body Sculpt- Nathalie -
    12.15 - 13.00
  • Renforcement musculaire, stretching - Analia -
    14.00 - 14.55
  • Zumba style
    - Ana -

    18.00 - 18.55

MARDI

  • Dos/fascias 45 min- Nathalie -
    09.30 - 10.15
  • Pilates - Analia -
    14.00 - 14.55
  • Interval Training- Nathalie -
    18.00 - 18.55
  • Gym dos - Sylvie -
    19.00 - 19.55

MERCREDI

  • Gym dos - Sylvie -
    12.15 - 13.00
  • Pilates - Nathalie -
    18.30 - 19.25

JEUDI

  • Mobilité - Sylvie -
    08.30 - 09.25
  • Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
    10.00 - 10.55
  • Total Body Sculpt- Alexandra -
    18.00 - 18.55
  • Zumba style
    - Alexandra -

    19.00 - 19.55

VENDREDI

  • Gym douce - Nectaria -
    14.00 - 14.55
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
09.30
Dos/fascias 45 min- Nathalie -
09.30 - 10.15
10.00

MARDI

  • Dos/fascias 45 min- Nathalie -
    09.30 - 10.15
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
12.00
Gym dos - Sylvie -
12.15 - 13.00
12.30
19.00
Gym dos - Sylvie -
19.00 - 19.55
19.30

MARDI

  • Gym dos - Sylvie -
    19.00 - 19.55

MERCREDI

  • Gym dos - Sylvie -
    12.15 - 13.00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
09.30
Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
09.40 - 10.35
10.00
Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
10.00 - 10.55
10.30

LUNDI

  • Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
    09.40 - 10.35

JEUDI

  • Gym dos, renforcement musculaire - Sylvie -
    10.00 - 10.55
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
14.00
Gym douce - Nectaria -
14.00 - 14.55
14.30

VENDREDI

  • Gym douce - Nectaria -
    14.00 - 14.55
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
18.00
Interval Training- Nathalie -
18.00 - 18.55
18.30

MARDI

  • Interval Training- Nathalie -
    18.00 - 18.55
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
08.30
Mobilité - Sylvie -
08.30 - 09.25
Mobilité - Sylvie -
08.30 - 09.25
09.00

LUNDI

  • Mobilité - Sylvie -
    08.30 - 09.25

JEUDI

  • Mobilité - Sylvie -
    08.30 - 09.25
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
14.00
Pilates - Analia -
14.00 - 14.55
14.30

MARDI

  • Pilates - Analia -
    14.00 - 14.55
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
18.30
Pilates - Nathalie -
18.30 - 19.25
19.00

MERCREDI

  • Pilates - Nathalie -
    18.30 - 19.25
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
14.00
Renforcement musculaire, stretching - Analia -
14.00 - 14.55
14.30

LUNDI

  • Renforcement musculaire, stretching - Analia -
    14.00 - 14.55
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
18.00
Total Body Sculpt- Alexandra -
18.00 - 18.55
18.30

JEUDI

  • Total Body Sculpt- Alexandra -
    18.00 - 18.55
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
12.00
Total Body Sculpt- Nathalie -
12.15 - 13.00
12.30

LUNDI

  • Total Body Sculpt- Nathalie -
    12.15 - 13.00
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
19.00

Zumba style
- Alexandra -

19.00 - 19.55
19.30

JEUDI

  • Zumba style
    - Alexandra -

    19.00 - 19.55
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
18.00

Zumba style
- Ana -

18.00 - 18.55
18.30

LUNDI

  • Zumba style
    - Ana -

    18.00 - 18.55
Aucun events disponible !

Cours fixes

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
Chorégraphies spectacle - Laurence -
10.00
12.00
10.30
11.00
11.30
13.30

Zumba style
4-6 ans
- Alexandra -

13.30
14.15
14.00
14.30
Hip Hop 12-15 ans - Miller
14.30
15.25
15.00
15.30
Hip Hop 7-9 ans- Klara -
15.30
16.25
16.00
Initiation danse 5-6 ans - Monia -
16.00
16.55
Fun Yoga 6-9 ans- Carla -
16.00
16.55
16.30
Hip Hop 10-13 ans - Klara -
16.30
17.25
17.00
Atelier chorégraphie 8-15 ans- Erine -
17.00
17.55
17.30
19.00
Hip Hop adultes - Miller et Jessica -
19.00
20.30
19.30
Danse Fusion Adultes - Nathalie -
Principalement Girly Style
19.30
21.00
20.00
20.30

LUNDI

  • Initiation danse 5-6 ans - Monia -
    16.00 - 16.55
  • Hip Hop adultes - Miller et Jessica -
    19.00 - 20.30

MARDI

  • Fun Yoga 6-9 ans- Carla -
    16.00 - 16.55

MERCREDI

  • Zumba style
    4-6 ans
    - Alexandra -

    13.30 - 14.15
  • Hip Hop 12-15 ans - Miller
    14.30 - 15.25
  • Hip Hop 7-9 ans- Klara -
    15.30 - 16.25
  • Hip Hop 10-13 ans - Klara -
    16.30 - 17.25
  • Danse Fusion Adultes - Nathalie -
    19.30 - 21.00

JEUDI

  • Atelier chorégraphie 8-15 ans- Erine -
    17.00 - 17.55

SAMEDI

  • Chorégraphies spectacle - Laurence -
    10.00 - 12.00
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
Chorégraphies spectacle - Laurence -
10.00
12.00
10.30
11.00
11.30

SAMEDI

  • Chorégraphies spectacle - Laurence -
    10.00 - 12.00
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
19.30
Danse Fusion Adultes - Nathalie -
Principalement Girly Style
19.30
21.00
20.00
20.30

MERCREDI

  • Danse Fusion Adultes - Nathalie -
    19.30 - 21.00
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
16.00
Fun Yoga 6-9 ans- Carla -
16.00
16.55
16.30

MARDI

  • Fun Yoga 6-9 ans- Carla -
    16.00 - 16.55
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
16.30
Hip Hop 10-13 ans - Klara -
16.30
17.25
17.00

MERCREDI

  • Hip Hop 10-13 ans - Klara -
    16.30 - 17.25
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
17.00
Atelier chorégraphie 8-15 ans- Erine -
17.00
17.55
17.30

JEUDI

  • Atelier chorégraphie 8-15 ans- Erine -
    17.00 - 17.55
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
14.30
Hip Hop 12-15 ans - Miller
14.30
15.25
15.00

MERCREDI

  • Hip Hop 12-15 ans - Miller
    14.30 - 15.25
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
15.30
Hip Hop 7-9 ans- Klara -
15.30
16.25
16.00

MERCREDI

  • Hip Hop 7-9 ans- Klara -
    15.30 - 16.25
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
19.00
Hip Hop adultes - Miller et Jessica -
19.00
20.30
19.30
20.00

LUNDI

  • Hip Hop adultes - Miller et Jessica -
    19.00 - 20.30
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
16.00
Initiation danse 5-6 ans - Monia -
16.00
16.55
16.30

LUNDI

  • Initiation danse 5-6 ans - Monia -
    16.00 - 16.55
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
13.30

Zumba style
4-6 ans
- Alexandra -

13.30
14.15
14.00

MERCREDI

  • Zumba style
    4-6 ans
    - Alexandra -

    13.30 - 14.15
Aucun events disponible !
Aucun events disponible !